Вебинар: "Быстрая аналитика на больших данных"

Вебинар о передовых технологиях для защиты хранилища от "тяжёлых" запросов и ускорения отклика BI-системы. Рассказываем на примерах внедрений аналитической платформы Luxms BI.

ИТ и интернет 16+

Что такое Luxms BI

Luxms BI – аналитическая платформа с датацентричной архитектурой: сервер приложений расположен внутри базы данных. Высочайшая скорость отклика и неограниченная горизонтальная масштабируемость – главные отличия платформы. Luxms BI является полностью российской разработкой. Платформа зарегистрирована в Реестре Минкомсвязи, регистрационный номер – 3366.

Проблемы со скоростью

Данных становить всё больше. Требования к оперативности возрастают. На многих крупных внедрениях мы сталкиваемся с проблемой, которую назвали «Coffee-break analytics» — «аналитика с перерывом на кофе». Есть хранилище данных. Для него часто установлен лимит по ресурсам. Есть аналитик, который готовит данные для дэшбордов. Часто он подаёт сложные, тяжёлые запросы в хранилище, чем сильно нагружает хранилище. Есть пользователи, которые параллельно работают в интерфейсе BI системы, открывают дэшборды, обращаясь к хранилищу за нужными значениями. Бывает так, что аналитик, прождав минут 40 за чашкой кофе, вместо ответа на запрос получает ошибку «превышение квоты по ресурсам». Пользователь тратит секунды или даже минуты, чтобы увидеть график. А ресурсы хранилища всё это время по полной расходовались: диски крутились, память утилизировалась, процессоры были заняты. У проблемы есть несколько решений. Мы поделимся своим опытом.

 

Мы проводим вебинар, чтобы рассказать вам о рабочих решениях, которые мы апробировали у наших заказчиков на платформе Luxms BI.

 

Для кого вебинар: Для архитекторов, Инженеров данных, Руководителей проектов, ИТ-директоров, Data scientists, DBA, Разработчиков аналитических систем.

Зачем вам вебинар: вы узнаете, как организовать высокоскоростную аналитическую обработку больших данных с применением современных архитектурных подходов.

Содержание вебинара:

  • Конфликт за ресурс: аналитики, пользователи, инженеры данных
  • Возможные решения проблемы
  • Наш путь
  • Технологические и архитектурные вызовы – три кейса

Спикеры:

Дмитрий Дорофеев, главный архитектор Luxms

Сергей Шестаков, генеральный директор Luxms

Максим Кикоть, генеральный директор LiCO

Почему Luxms?

Технологии, о которых мы рассказываем, апробированы и подкреплены значимыми внедрениями в крупнейших компаниях России, в том числе РЖД и Газпром Нефть.

Преимущество архитектурного решения платформы Luxms BI доказано тестами в ландшафте заказчиков и на мощностях партнеров. Датацентричный подход даёт BI-платформе увеличение по скорости от 2 до 12 раз, в зависимости от сложности запросов (чем сложнее запрос – тем больше выигрыш по скорости).

Подробное сравнение BI-архитектур и результаты наших тестов опубликованы в одной из старейших и крупнейших международных организаций в компьютерной области Association for Computing Machinery. С текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: https://dl.acm.org/doi/10.1145/3274...

 

Будем рады видеть вас на мероприятии!

17 февраля 2021, 18:30-19:30 (Мск). Онлайн. Бесплатно

Ссылка на вебинарную комнату придёт на указанный e-mail после регистрации.

Поделиться:

1156 дней назад
17 февраля 2021 18:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов